casinos online poker online
lo tiene todo Fixture fútbol argentino

fútbol argentino

El fixture del torneo argentino de
Primera División de la temporada 2016/2017


Fecha 1

Aldosivi-Colón

River-Banfield (Suspendido)

Lanús-Boca

Racing-Talleres

Belgrano-Independiente

San Lorenzo-San Martín (San Juan)

Godoy Cruz- Huracán

Gimnasia-Vélez

Tigre-Estudiantes

Quilmes-Newell's

Rosario Central-Defensa y Justicia

Unión-Olimpo

Atlético Tucumán-Atlético de Rafaela

Sarmiento-Arsenal

Temperley-Patronato


Fecha 2

Unión-Aldosivi

Olimpo-Lanús

Boca-Belgrano

Independiente-Godoy Cruz

Huracán-Quilmes

Newell's-Tigre

Estudiantes-Sarmiento

Arsenal-Atlético Tucumán

Atlético Rafaela-Temperley

Patronato-Gimnasia

Vélez-Rosario Central

Defensa y Justicia-San Lorenzo

San Martín de San Juan-Racing

Talleres-River

Banfield-Colón


Fecha 3

Aldosivi-Banfield

Colón-Talleres

River-San Martín (San Juan)

Racing-Defensa y Justicia

San Lorenzo-Vélez

Rosario Central-Patronato

Gimnasia-Atletico de Rafaela

Temperley-Arsenal

Atlético Tucumán-Estudiantes

Sarmiento-Newell's

Tigre-Huracán

Quilmes-Independiente

Godoy Cruz-Boca

Belgrano-Olimpo

Lanús-Unión


Fecha 4

Lanús-Aldosivi

Unión-Belgrano

Olimpo-Godoy Cruz

Boca-Quilmes

Independiente-Tigre

Huracán-Sarmiento

Newell's-Atlético Tucumán

Estudiantes-Temperley

Arsenal-Gimnasia

Atlético de Rafaela-Rosario Central

Patronato-San Lorenzo

Vélez-Rosario Central

Defensa y Justicia-River Plate

San Martín (San Juan)-Colón

Talleres-Banfield


Fecha 5

Aldosivi- Talleres

Banfield- San Martín de San Juan

Colón- Defensa y Justicia

River- Vélez

Racing- Patronato

San Lorenzo- Atlético Rafaela

Rosario Central- Arsenal

Gimnasia y Esgrima- Estudiantes

Temperley- Newels

Atlético Tucumán- Huracán

Sarmiento- Independiente

Tigre- Boca

Quilmes- Olimpo

Godoy Cruz- Unión

Belgrano- Lanús


Fecha 6

Belgrano- Aldosivi

Lanús- Godoy Cruz

Unión- Quilmes

Olimpo- Tigre

Boca- Sarmiento

Independiente- Atlético Tucumán

Huracán- Temperley

NOB- Gimnasia y Esgrima

Estudiantes- Rosario Central

Arsenal- San Lorenzo

Atlético Rafaela- racing

Patronato- River

Vélez- Colón

Defensa y Justicia- Banfield

San Martín de San Juan- Talleres


Fecha 7

Aldosivi- San Martín de San Juan

Talleres- Defensa y Justicia

Banfield- Velez

Colón- Patronato

River- Atlético Rafaela

Racing- Arsenal

San Lorenzo- Estudiantes

Rosario Central- NOB

Gimnasia y Esgrima- Huracán

Temperley- Independiente

Atlético Tucumán- Boca

Sarmiento- Olimpo

Tigre- Unión

Quilmes- Lanús

Godoy Cruz- Belgrano


Fecha 8

Godoy Cruz- Aldosivi

Belgrano- Quilmes

Lanús- Tigre

Unión- Sarmiento

Olimpo- Atlético Tucumán

Boca- temperley

Independiente- Gimnasia y Esgrima

Huracán- Rosario Central

NOB- San Lorenzo

Estudiantes- Racing

Arsenal- River

Atlético Rafaela- Colón

Patronato- Banfield

Vélez- Talleres

Defensa y Justicia- San Martín de San Juan


Fecha 9

Aldosivi- Defensa y Justicia

San Martín de San Juan- Vélez

Talleres- Patronato

Banfield- Atlético Rafaela

Colón- Arsenal

River- Estudiantes

Racing- NOB

San Lorenzo- Huracán

Rosario Central- Independiente

Gimnasia y Esgrima- Boca

Temperley- Olimpo

Atlético Tucumán- Unión

Sarmiento- Lanús

Tigre- Belgrano

Quilmes- Godoy Cruz


Fecha 10

Quilmes- Aldosivi

Godoy Cruz- Tigre

Belgrano- Sarmiento

Lanús- Atlético Tucumán

Unión- Temperley

Olimpo- Gimnasia y Esgrima

Boca- Rosario

Independiente-San Lorenzo

Huracán- racing

NOB- River

Estudiantes- Colón

Arsenal- Banfield

Atlético Rafaela- talleres

Patronato- san Martín de San Juan

Vélez- Defensa y Justicia


Fecha 11

Aldosivi- Vélez

Defensa y Justicia- Patronato

San Martín de San Juan- Atlético Rafaela

Talleres- Arsenal

Banfield- Estudiantes

Colon- NOB

River- Huracán

Racing- Independiente

San Lorenzo- Boca

Rosario Central- Olimpo

Gimnasia y esgrima- Unión

Temperley- Lanús

Atlético Tucumán- Belgrano

Sarmiento- Godoy Cruz

Tigre- Quilmes


Fecha 12

Tigre- Aldosivi

Quilmes- Sarmiento

Godoy Cruz- Atlético Tucumán

Belgrano- Temperley

Lanús- Gimnasia y Esgrima

Unión- Rosario central

Olimpo- San Lorenzo

Boca- Racing

Independiente- River

Huracán- Colón

NOB- Banfield

Estudiantes- Talleres

Arsenal- defensa y Justicia

Atlético Rafaela-Defensa y Justicia

Patronato- Vélez


Fecha 13

Aldosivi- Patronato

Vélez- Atlético Rafaela

Defensa y Justicia- Arsenal

San Martín de San Juan- Estudiantes

Talleres- NOB

Banfield- Huracán

Colón- Independiente

River- Boca

Racing- Olimpo

San Lorenzo- Unión

Rosario Central- Lanús

Gimnasia y esgrima- Belgrano

Temperley- Godoy Cruz

Atlético Tucumán- Quilmes

Sarmiento- Tigre


Fecha 14

Sarmiento- Aldosivi

Tigre- Atlético Tucumán

Quilmes- temperley

Godoy Cruz- Gimnasia y Esgrima

Belgrano- Rosario Central

Lanús- san Lorenzo

Unión- Racing

Olimpo- River

Boca- Colón

Independiente- Banfield

Huracán- talleres

NOB- San Martín de San Juan

Estudiantes- Defensa y Justicia

Arsenal- Vélez

Atlético Rafaela- Patronato


Fecha 15

Aldosivi- Atlético Rafaela

Patronato- Arsenal

Velez- Estudiantes

Defensa y Justicia- NOB

San Martín de San Juan- Huracán

Talleres- Independiente

Banfield- Boca

Colón- Olimpo

River- Unión

Racing- Lanús

San Lorenzo- Belgrano

Rosario Central- Godoy

Gimnasia y Esgrima- Quilmes

Temperley- Tigre

Atlético Tucumán- Sarmiento


Fecha 16

Atlético Tucumán- Aldosivi

Sarmiento- Temperley

Tigre- Gimnasia y Esgrima

Quilmes- Rosario central

Godoy Cruz- San Lorenzo

Belgrano- Racing

Lanús- River

Unión- Colón

Olimpo- Banfield

Boca- Talleres

Independiente- San Martín de San Juan

Huracán- Defensa y Justicia

NOB- Vélez

Estudiantes- Patronato

Arsenal- Atlético Rafaela


Fecha 17

Aldosivi- Arsenal

Atlético Rafaela- Estudiantes

Patronato-NOB

Vélez- Huracán

Defensa y Justicia- Independiente

San Martín de San Juan-Boca

Talleres- Olimpo

Banfield- Unión

Colón- Lanús

River- Belgrano

Racing- Godoy Cruz

San Lorenzo- Quilmes

Rosario Central- Tigre

Gimnasia y Esgrima- Sarmiento

Temperley- Atlético Tucumán


Fecha 18

Temperley- Aldosivi

Atlético Tucumán- Gimnasia y esgrima

Sarmiento- Rosario central

Tigre- san Lorenzo

Quilmes- racing

Godoy Cruz- River

Belgrano- Colón

Lanús- Banfield

Unión- Taleres

Olimpo- San Martín de San Juan

Boca- Defensa y Justicia

Independiente- Vélez

Huracán Patronato

NOB- Atlético Rafaela

Estudiantes- Arsenal


Fecha 19

Aldosivi de Mar del Plata-Estudiantes de La Plata

Arsenal de Sarandí-Newell's Old Boys de Rosario

Atlético de Rafaela-Huracán

Patronato de Paraná-Independiente

Vélez Sarsfield-Boca Juniors

Defensa y Justicia-Olimpo de Bahía Blanca

San Martín de San Juan-Unión de Santa Fe

Talleres de Córdoba-Lanús

Banfield-Belgrano de Córdoba

Colón de Santa Fe-Godoy Cruz de Mendoza

River Plate-Quilmes

Racing Club-Tigre

San Lorenzo-Sarmiento de Junín

Rosario Central-Atlético de Tucumán

Gimnasia y Esgrima La Plata-Temperley


Fecha 20

Gimnasia y Esgrima La Plata-Aldosivi de Mar del Plata

Temperley-Rosario Central

Atlético Tucumán-San Lorenzo

Sarmiento de Junín-Racing Club

Tigre-River Plate

Quilmes-Colón de Santa Fe

Godoy Cruz de Mendoza-Banfield

Belgrano de Córdoba-Talleres de Córdoba

Lanús-San Martín de San Juan

Unión de Santa Fe-Defensa y Justicia

Olimpo de Bahía Blanca-Vélez Sarsfield

Boca Juniors-Patronato de Paraná

Independiente de Atlético de Rafaela

Huracán-Arsenal de Sarandí

Newell's Old Boys de Rosario-Estudiantes de La Plata


Fecha 21

Aldosivi de Mar del Plata-Newell's Old Boys de Rosario

Estudiantes de La Plata-Huracán

Arsenal de Sarandí-Independiente

Atlético de Rafaela-Boca Juniors

Patronato de Paraná-Olimpo de Bahía Blanca

Vélez Sarsfield-Unión de Santa Fe

Defensa y Justicia-Lanús

San Martín de San Juan-Belgrano de Córdoba

Talleres de Córdoba-Godoy Cruz de Mendoza

Banfield-Quilmes

Colón de Santa Fe-Tigre

River Plate-Sarmiento de Junín

Racing Club-Atlético Tucumán

San Lorenzo-Temperley

Rosario Central-Gimnasia y Esgrima La Plata


Fecha: 22

Rosario Central-Aldosivi de Mar del Plata

Gimnasia y Esgrima La Plata-San Lorenzo

Temperley-Racing Club

Atlético Tucumán-River Plate

Sarmiento de Junín-Colón de Santa Fe

Tigre-Banfield

Quilmes-Talleres de Córdoba

Godoy Cruz de Mendoza-San Martín de San Juan

Belgrano de Córdoba-Defensa y Justicia

Lanús-Vélez Sarsfield

Unión de Santa Fe-Patronato de Paraná

Olmpo de Bahía Blanca-Atlético de Rafaela

Boca Juniors-Arsenal de Sarandí

Independiente-Estudiantes de La Plata

Huracán-Newell's Old Boys de Rosario


Fecha 23

Aldosivi de Mar del Plata-Huracán

Newell's Old Boys de Rosario-Independiente

Estudiantes de La Plata-Boca Juniors

Arsenal de Sarandí-Olimpo de Bahía Blanca

Atlético de Rafaela-Unión de Santa Fe

Patronato de Paraná-Lanús

Vélez Sarsfield-Belgrano de Córdoba

Defensa y Justicia-Godoy Cruz de Mendoza

San Martín de San Juan-Quilmes

Talleres de Córdoba-Tigre

Banfield-Sarmiento de Junín

Colón de Santa Fe-Atlético Tucumán

River Plate-Temperley

Racing Club-Gimnasia y Esgrima La Plata

San Lorenzo-Rosario Central


Fecha 24

Olimpo de Bahía Blanca-Aldosivi de Mar del Plata

Boca Juniors-River Plate

Independiente-Racing Club

Huracán-San Lorenzo

Newell's Old Boys de Rosario-Rosario Central

Estudiantes de La Plata-Gimnasia y Esgrima La Plata

Arsenal de Sarandí-Temperley

Atlético de Rafaela-Atlético de Tucumán

Patronato de Paraná-Sarmiento de Junín

Vélez Sarsfield-Tigre

Defensa y Justicia-Quilmes

San Martin de San Juan-Godoy Cruz de Mendoza

Talleres de Córdoba-Belgrano de Córdoba

Banfield-Lanús

Colón de Santa Fe-Unión de Santa Fe


Fecha 25

San Lorenzo-Aldosivi de Mar del Plata

Rosario Central-Racing Club

Gimnasia y Esgrima La Plata-River Plate

Temperley-Colón de Santa Fe

Atlético Tucumán-Banfield

Sarmiento de Junín-Talleres de Córdoba

Tigre-San Martín de San Juan

Quilmes-Defensa y Justicia

Godoy Cruz de Mendoza-Vélez Sarsfield

Belgrano de Córdoba-Patronato de Paraná

Lanús-Atlético de Rafaela

Uníón de Santa Fe-Arsenal de Sarandí

Olimpo de Bahía Blanca-Estudiantes de La Plata

Boca Juniors-Newell's Old Boys de Rosario

Independiente-Huracán


Fecha 26

Aldosivi de Mar del Plata-Independiente

Huracán-Boca Juniors

Newell's Old Boys de Rosario-Olimpo de Bahía Blanca

Estudiantes de La Plata-Unión de Santa Fe

Arsenal de Sarandí-Lanús

Atlético de Rafaela-Belgrano de Córdoba

Patronato de Paraná-Godoy Cruz de Mendoza

Vélez Sarsfield-Quilmes

Defensa y Justicia-Tigre

San Martín de San Juan-Sarmiento de Junín

Talleres de Córdoba-Atlético Tucumán

Banfield-Temperley

Colón de Santa Fe-Gimnasia y Esgrima La Plata

River Plate-Rosario Central

Racing Club-San Lorenzo

 


MercadoLibre

Boca Juniors Info Boca Juniors
River Plate Info River Plate


Clasificación carreras
Turismo
Cine
Cocina
Trabajo
Economía
Bancos de Argentina
Salud y dietas
Fotografía
Wallpapers
Hardware
Tecnología
Mundo Motor
El campo
Educación
Descarga de programas
Descargas para celulares
Para mujeres
Juegos de PC
Redes sociales
Pesca
Deportes
Diarios del mundo
Google News
Humor
Música
Revistas
Radios en Internet
Videos
Televisión
Blogs argentinos de deporte
Productos y servicios de Google
Notas

Teléfonos celulares
Smartphones
Televisores LCD
Televisores LED
Notebooks
Cámaras digitales
Monitores
Tablet PC iPad
GPS
Cupones
Entradas a espectáculos
Ropa
Perfumes

 

 

 



lotienetodo! Descarga y descargas gratis. Noticias, software, música, juegos online.